Kollegium

Kollegium

Silvia Ambrosius

Silvia Ambrosius
Lehrkraft für Pflegeberufe

Michael Angles

Michael Angles
Fachlehrer für Metall, Personalratsvorsitzender, Landwirt

Christina Baumann

Christina Baumann
Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft, QmbS-Beauftragte

Jochen Bär

Jochen Bär Landwirtschaftsmeister

Julia Bäß

Julia Bäß
RL i. K.

Martin Baumgärtner

Martin Baumgärtner Diplomagrarwirt FH

Dr. Othmar Bayer

Dr. Othmar Bayer Diplomagraringenieur, Lehrer für Gartenbau

Armin Brata

Armin Brata
Studienrat im Förderschuldienst

Anton Brems

Anton Brems
Studienrat für Sozialpädagogik und Sozialkunde, QmbS-Beauftragter

Liane Brey

Liane Brey
Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft

Kathrin Böttler

Kathrin Böttler
Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft & Sport, QmbS-Beauftragte

Sabine Bürmann

Sabine Bürmann Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft

Sabine Deinlein

Sabine Deinlein
Studienrätin im Förderschuldienst

Lydia Deinzer

Lydia Deinzer
Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft, Fachbetreuung

Mathias Dorsch

Mathias Dorsch
FLA für Holz

Heidrun Dreyling-Riesop Lehrerin für Pflegeberufe

Michael Faerber

Michael Färber Landwirtschaftsmeister

Martina Gassauer

Martina Gassauer Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft

Martin Hacker

Martin Hacker Landwirtschaftsmeister

Christian Hannig

Christian Hannig Agrarbetriebswirt und Landwirtschaftsmeister

Daniela Hartmann

Daniela Hartmann
FOL für Hauswirtschaft

Kathrin Hüsam

Kathrin Hüsam Studienrätin im Förderschuldienst, Mitglied der erweiterten Schulleitung

Birgit Hofmann

Birgit Hofmann
Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft

Gerda Hofmann-Zeidler

Gerda Hofmann-Zeidler
StDin für Sozialpädagogik und Sozialkunde, Beratungslehrerin, Fachkoordination Kinderpflege

Anja Hohberger

Anja Hohberger
Fachlehrerin für Hauswirtschaft Diätassistentin Ernährungsmanagement Geriatrie / VDD

Tanja Jäger

Tanja Jäger
Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft

Walter Korn

Walter Korn
Gärtnermeister

Benedikt Kühlburg

Benedikt Kühlburg
Stud.-Ref

Wolfgang Mertel

Wolfgang Mertel, Maschinenbaumeister

Ursula Müller

Ursula Müller
Lehrkraft für Sport

Petra Neugebauer

Petra Neugebauer Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft, Zusatzqualifikation für rhythmisch-musikalische Erziehung, Personalrätin, QmbS-Beauftragte

Manar Osman

Manar Osman
Lehrkraft für Deutsch als Fremdsprache

Pfarrer Oswald

Pfarrer Andreas Oswald Lehrkraft für evangelische Religionslehre

Ute Ponfick-Hanusch

Ute Ponfick-Hanusch Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft, Fachbetreuung für Hauswirtschaft, Mitglied der erweiterten Schulleitung

Andreas Pietsch

Andreas Pietsch
Gärtnermeister

Nicole Popp

Nicole Popp
Stud.-Ref

Konrad Potzel

Konrad Potzel
Fachoberlehrer für Landwirtschaft, Schulbeauftragter für die Betreuung berufsschulpflichtiger JoAs, Systembetreuer

Katrin Reinwand

Katrin Reinwand
Studienrätin im Förderschuldienst, Floristin

Susanne Rost
Lehrerin

Christian Schoberth

Christian Schoberth Landwirtschaftsmeister

Susanne Schüle

Susanne Schüle
Lehrkraft für Englisch, Personalrätin

Richard Schüssel

Richard Schüssel
Fachoberlehrer für Bautechnik

Regina Sinzinger

Regina Sinzinger
Lehrkraft für Ernährung

Diana Sommerer

Diana Sommerer Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft, Stellvertretende Personalratsvorsitzende

Herbert Spätling

Herbert Spätling
Studienrat im Förderschuldienst, QmbS-Beauftragter

Christine Streicher

Christine Streicher
StDin und Fachbetreuung Hauswirtschaft, Diplom-Haushaltsökonomin

Renate Trautner

Renate Trautner

StDin für Landwirtschaft und Sozialkunde, Fachbetreuung Agrarwirtschaft, Mitglied der erweiterten Schulleitung

Brigitte Thierfelder

Brigitte Thierfelder
Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft

Ursula Tschirner

Ursula Tschirner
StDin für Sozialpädagogik und Sozialkunde, Fachbetreuung für Sozialpädagogik, Deutsch und Sozialkunde

Thomas Weich

Thomas Weich
FOL für Bautechnik – Zimmerer

Elke Wöschka

Elke Woeschka
Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft

Marc Wirobal

Marc Wirobal
StR für Sozialpädagogik und Sozialkunde, Verbindungslehrer, Multiplikator für JoA in Oberfranken, Mitglied der erweiterten Schulleitung

Doris Würschum

Doris Würschum Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft

Sandra Zyla

Sandra Zyla
Lass Gym

Schulleitung

Gerhard Hecht

Gerhard Hecht Oberstudiendirektor, Schulleiter, Ernährung/Hauswirtschaft und katholische Religion

Hans Weidinger

Hans Weidinger
Studiendirektor, Diplomagraringenieur, Ständiger Stellvertreter des Schulleiters, Landwirtschaft, Sozialkunde

Eveline Speckner-Schmalz

Eveline Speckner-Schmalz
Sonderschulkonrektorin, Stellvertretende Schulleiterin der Staatlichen Berufsschule zur sonderpädagogischen Förderung, Förderschwerpunkt Lernen

Erweiterte Schulleitung

Kathrin Hüsam

Kathrin Hüsam
Studienrätin im Förderschuldienst, Mitglied der erweiterten Schulleitung

Ute Ponfick-Hanusch

Ute Ponfick-Hanusch Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft, Fachbetreuung für Hauswirtschaft, Mitglied der erweiterten Schulleitung

Renate Trautner

Renate Trautner
StDin für Landwirtschaft und Sozialkunde, Fachbetreuung Agrarwirtschaft, Mitglied der erweiterten Schulleitung

Marc Wirobal

Marc Wirobal StR für Sozialpädagogik und Sozialkunde, Verbindungslehrer, Multiplikator für JoA in Oberfranken, Mitglied der erweiterten Schulleitung

Hausverwaltung

Konrad Steeger

Konrad Steeger
Hausverwaltung – Hausmeister

Reinhard Schmidt

Reinhard Schmidt Hausverwaltung – Hausmeister