Kollegium

Michael Angles

Fachlehrer für Metall, Landwirt

Elisa Balwinski

RefinGes.Pfl./PuG

Christina Baumann

Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft, QmbS-Beauftragte

Dr. Othmar Bayer

Diplomagraringenieur, Lehrer für Gartenbau

Veronika Bayer

Carolin Bergrab

(WV/DaZ)

Annika Blüchel

Studienrätin für Englisch, Spanisch und Ethik

Ines Braun

M.A.,Lehrerin für Deutsch als Zweitsprache

Anton Brems

Oberstudienrat für Sozialpädagogik und Sozialkunde, Beratungslehrer

Liane Brey

Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft

Regina Burkhardt

Studienrätin

Sabine Bürmann

Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft

Joao Lisa da Silva

StRefin

Marina Dörfler

Fachlehrerin Agrarwirtschaft, Landwirtschaftsmeisterin

Lisa Eggert

StR

Gunnar Eichhorn

FLABS Soz.päd

Katrin Engelhardt

Studienrätin für Ernährungswissenschaften und Sozialkunde

Johannes Frank

bef. Agrar

Anna Fröba

Studienrätin

Konstantin Ganser

Studienrat i. A. für Agrarwirtschaft und Biologie

Markus Gottwald

FöBS

Maria Gräbner

Studien Referendarin

Julian Groulon

StRef

Anna Gütlein

Studienrätin im Förderschuldienst

Martin Hacker

Landwirtschaftsmeister

Daniela Hartmann

Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft

Maximilian Hassak

Dipl.Sozpäd. (FH)

Maria Haydn

Studienrätin im Förderschuldienst

Anna-Lena Hirschmann

FLABS E+V

Birgit Hofmann

Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft

Anja Hohberger

Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft Diätassistentin Ernährungsmanagement Geriatrie / VDD, Zusatzausbildung Ethik

Julia Kipping

FöBS

Victoria Layer

Studienrätin

Julia Lombardia

Sonderpädagogin

Kristina Majewski

Fachlehreranwärterin für Ernährung und Versorgung

Petra Neugebauer

Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft, Zusatzqualifikation für rhythmisch-musikalische Erziehung, QmbS-Beauftragte

Pfarrer Andreas Oswald

Lehrkraft für evangelische Religionslehre

Astrid Oswald

Diplom Musikerin

Maximilian Paynter

StRef

Ute Ponfick-Hanusch

Fachoberlehrerin und Fachbetreuung für Hauswirtschaft, Mitglied der erweiterten Schulleitung

Nicole Popp

Studienrätin für Sozialpädagogik und Deutsch

Andrea Redwitz

Soz.päd./C/DaZ

Marina Rehm

StRef

Johannes Schlegl

Peg. Met/M

Annemarie Schmidt

Soz.päd/Rel

Tanja Schmidt

FöBS

Fiona Schnee

Studienrätin für Sozialpädagogik und Deutsch

Alina Schöner

Studien Referendarin

Susanne Schüle

Lehrkraft für Englisch, Personalratsvorsitzende

Luzie Schwenk

befr. QE3 E+V

Diana Sommerer

Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft, Stellvertretende Personalratsvorsitzende

Christine Streicher

Studiendirektorin und Fachbetreuung Hauswirtschaft, Diplom-Haushaltsökonomin, Mitglied der erweiterten Schulleitung

Brigitte Thierfelder

Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft, Personalratsmitglied

Ursula Tschirner

Studiendirektorin für Sozialpädagogik und Sozialkunde, Fachbetreuung für Sozialpädagogik, Deutsch und Sozialkunde

Florian Wallner

Landwirtschaftsmeister

Luzie Schwenk

befr. QE3 E+V

Nina Weintritt

Studienrätin Förderschule

Tabea Weissenhorn

Studienrätin für Sozialpädagogik und evangelische Religionslehre / Religionspädagogik

Silke Wirth

Studienrätin im Förderschuldienst

Elke Woeschka

Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft

Gunilla Ziebell

Studienrätin

Schulleitung

 

Martin Abt
Oberstudiendirektor, Schulleiter

 

Wolfgang Schimpf
Oberstudienrat, Ständiger Stellvertreter des Schulleiters

 

Sabine Deinlein
Studienrätin FöS, Stellvertretende Schulleiterin der Staatlichen Berufsschule zur sonderpädagogischen Förderung, Förderschwerpunkt Lernen

Erweiterte Schulleitung

 

Ute Ponfick-Hanusch

Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft, Fachbetreuung für Hauswirtschaft, Mitglied der erweiterten Schulleitung

 

Christine Streicher

Studiendirektorin und Fachbetreuung Hauswirtschaft, Diplom-Haushaltsökonomin

Hausverwaltung

 

Konrad Steeger
Hausverwaltung – Hausmeister

 

Rudolf Masel
Hausverwaltung – Hausmeister