Kollegium

Kollegium

Cigdem Acar

Cigdem Acar
Studienreferendarin für Gesundheits- und Pflegewissenschaft und Biologie

Michael Angles

Michael Angles
Fachlehrer für Metall, Landwirt

Christina Baumann

Christina Baumann
Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft, QmbS-Beauftragte

Julia Bäß

Julia Bäß
RL i. K.

Dr. Othmar Bayer

Dr. Othmar Bayer
Diplomagraringenieur, Lehrer für Gartenbau

Margarete Biersack

Margarete Biersack
Studienrätin im Förderschuldienst

Kathrin Böttler

Kathrin Böttler
Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft & Sport, QmbS-Beauftragte

Armin Brata

Armin Brata
Studienrat im Förderschuldienst

Ines Braun

Ines Braun
M.A.,Lehrerin für Deutsch als Zweitsprache

Anton Brems

Anton Brems
Studienrat für Sozialpädagogik und Sozialkunde, Beratungslehrer

Liane Brey

Liane Brey
Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft

Katrin Brüderl

Katrin Brüderl
Studienrätin für Ernährungswissenschaften und Sozialkunde

Sabine Bürmann

Sabine Bürmann
Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft

Sabine Deinlein

Sabine Deinlein
Studienrätin im Förderschuldienst

Lydia Deinzer

Lydia Deinzer
Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft, Mitglied der erweiterten Schulleitung, Fachbetreuung

Mathias Dorsch

Mathias Dorsch
Fachlehrer für Bautechnik

Marina Dörfler

Marina Dörfler
Fachlehrerin Agrarwirtschaft, Landwirtschaftsmeisterin

Sina Eylers

Sina Eylers
Studienrätin für Sozialpädagogik und Sozialkunde, QmbS-Beauftragte

Konstantin Ganser

Konstantin Ganser
Studienrat i. A. für Agrarwirtschaft und Biologie

Lisa Gebelein

Lisa Gebelein
Studienrätin für Gesundheits- und Pflegewissenschaft

Gunilla Hack

Gunilla Hack
Studienrätin für Sozialpädagogik und evangelische Religionslehre

Christian Hannig

Christian Hannig
Agrarbetriebswirt und Landwirtschaftsmeister

Daniela Hartmann

Daniela Hartmann
Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft

Maximilian Hassak

Maximilian Hassak
Dipl.Sozpäd. (FH)

Birgit Hofmann

Birgit Hofmann
Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft

Anja Hohberger

Anja Hohberger
Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft Diätassistentin Ernährungsmanagement Geriatrie / VDD

Marcella Höchstetter

Marcella Höchstetter
Lehramtsassessorin Englisch/Chemie

Kathrin Hüsam

Kathrin Hüsam
Studienrätin im Förderschuldienst

Tanja Jäger

Tanja Jäger
Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft

Stefan Lautner

Stefan Lautner
Landwirtschaftsmeister

Julia Lombardia

Julia Lombardia
Lehramtsassessorin Sonderpädagogik

Ursula Müller

Ursula Müller
Lehrkraft für Sport

Petra Neugebauer

Petra Neugebauer
Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft, Zusatzqualifikation für rhythmisch-musikalische Erziehung, Personalrätin, QmbS-Beauftragte

Pfarrer Oswald

Pfarrer Andreas Oswald
Lehrkraft für evangelische Religionslehre

Ute Ponfick-Hanusch

Ute Ponfick-Hanusch
Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft, Fachbetreuung für Hauswirtschaft, Mitglied der erweiterten Schulleitung

Katrin Reinwand

Katrin Reinwand
Studienrätin im Förderschuldienst, Floristin

Christian Schoberth

Christian Schoberth
Landwirtschaftsmeister

Susanne Schüle

Susanne Schüle
Lehrkraft für Englisch, Personalratsvorsitzende

Regina Sinzinger

Regina Sinzinger
Lehrkraft für Ernährung

Christina Skala

Christina Skala
Lehrkraft für Deutsch

Diana Sommerer

Diana Sommerer
Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft, Stellvertretende Personalratsvorsitzende

Christine Streicher

Christine Streicher
Studiendirektorin und Fachbetreuung Hauswirtschaft, Diplom-Haushaltsökonomin

Waltraud Surel

Waltraud Surel
Studienrätin für Sport

Renate Trautner

Renate Trautner
Studiendirektorin für Landwirtschaft und Sozialkunde, Fachbetreuung Agrarwirtschaft, Mitglied der erweiterten Schulleitung, Personalrätin

Brigitte Thierfelder

Brigitte Thierfelder
Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft

Ursula Tschirner

Ursula Tschirner
Studiendirektorin für Sozialpädagogik und Sozialkunde, Fachbetreuung für Sozialpädagogik, Deutsch und Sozialkunde

Tabea Weissenhorn

Tabea Weissenhorn
Studienreferendarin für Sozialpädagogik und evangelische Religionslehre

Elke Wöschka

Elke Woeschka
Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft

Marc Wirobal

Marc Wirobal
Oberstudienrat für Sozialpädagogik und Sozialkunde

Schulleitung

Martin Abt

Martin Abt
Oberstudiendirektor, Schulleiter

Bettina Pachter

Bettina Pachter
Studiendirektorin, Ständige Stellvertreterin des Schulleiters

Eveline Speckner-Schmalz

Eveline Speckner-Schmalz
Sonderschulkonrektorin, Stellvertretende Schulleiterin der Staatlichen Berufsschule zur sonderpädagogischen Förderung, Förderschwerpunkt Lernen

Erweiterte Schulleitung

Lydia Deinzer

Lydia Deinzer
Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft, Mitglied der erweiterten Schulleitung, Fachbetreuung

Bettina Pachter

Bettina Pachter
Studiendirektorin, Ständige Stellvertreterin des Schulleiters

Ute Ponfick-Hanusch

Ute Ponfick-Hanusch
Fachoberlehrerin für Hauswirtschaft, Fachbetreuung für Hauswirtschaft, Mitglied der erweiterten Schulleitung

Renate Trautner

Renate Trautner
Studiendirektorin für Landwirtschaft und Sozialkunde, Fachbetreuung Agrarwirtschaft, Mitglied der erweiterten Schulleitung

Hausverwaltung

Konrad Steeger

Konrad Steeger
Hausverwaltung – Hausmeister

Rudolf Masel

Rudolf Masel
Hausverwaltung – Hausmeister